пн - пт: с 10:00 до 18:00
пн - пт: с 10:00 до 18:00

ул. Красноармейская. д.109

Открывается VIII Московский международный фестиваль ландшафтного искусства «Сады и люди» с 12 по 21 августа 2022 г.

11.08.2022

sady-i-ludi

Московский международный фестиваль ландшафтного искусства «Сады и люди» пройдет на ВДНХ с 12 по 21 августа 2022 г. За почти 10-летнюю историю фестиваль «Сады и люди» стал заметным событием в культурной жизни столицы, и также одним из главных форумов ландшафтного сообщества России.

Авторские сады лучших ландшафтных дизайнеров, выставка садовых растений, представленных в пике декоративности, материалы и оборудование, – на фестивале будут представлены все сегменты отрасли.

Каждый год выставка садов фестиваля «Сады и люди» проходит под новой темой, служащей почвой для самых неожиданных дизайнерских решений. В это году тема конкурса садов «Сон в летнюю ночь», и главная интрига фестиваля в том, как участники конкурса – авторы садов раскроют эту сказочную тему средствами садового дизайна.

Помимо выставки садов, фестиваль предлагает гостям много интересных и полезных событий и развлечений. Ежедневно проводятся экскурсии по выставочным садам под руководством известных ландшафтных дизайнеров. Жителей мегаполиса заинтересует проект «Огород в городе», где каждый сможет убедиться, как много вкусного и полезного можно вырастить на собственном балконе. Проект «Букетный бум» – для желающих приобщиться к искусству составления букетов. Отдельная насыщенная и увлекательная программа для детей и их родителей – мастер-классы, квесты, выступления музыкантов.

Ежедневно на территории фестиваля будет работать «Зеленый лекторий» для любителей и профессионалов в области садоводства. Понравившиеся растения можно сразу приобрести на фестивальной ярмарке или сделать заказ в питомниках, также представленных на фестивальной выставочной площадке. А вечером включается подсветка садов, и на ежевечерней экскурсии можно посмотреть на выставочные сады буквально в другом свете.

Ознакомиться с программой, узнать стоимость билетов и локацию можно на сайте фестиваля www.sadiludi.ru



Наши преимущества